10 декабря 2015 г.

Family look: мама и дочка в "розовом" флисе

Вот и мне довелось сотворить "семейный" комплект для мамы Варвары и ее полуторагодовалой дочурки!

Изначально Варя хотела комплект на всю семью, включая папу, но заказ был срочный (к назначенной дате фотосессии), а подходящего (для папы :) ) принта в наличии найти не удалось. Тогда было решено остановиться на поддеве для дочки из флиса нежных, молочных оттенков. Кроме того, маме хотелось, чтобы флис был теплый, двусторонний.

Выбрали классическую модель слитной поддевы из журнала Ottobre 2014/6:


Поиски нужной расцветки привели аж в Волгоду - именно оттуда пришла посылка к понравившимся принтом: розовые кусты на молочном фоне.


Почти сразу Варваре пришла идея сшить из такой же ткани и ей толстовку - вот такую модель мне прислала Варя: "Такую же, но без кармана". У модели удлиненный ворот с ассиметричной застежкой-молнией, удлиненные рукава с отверстиями для больших пальцев, а также приталенные силуэт и манжеты на рукавах и по низу кофты.

За основу я взяла модель из журнала Burda 9/2012 - приталенный пуловер с удлиненными рукавами и высоким воротником-хомутом.


Молнии решено было выбрать в тониствы - "травяного" зеленого цвета.

Получился вполне милый, "девочковый", но без сомнений - теплый комплект для уютных зимних прогулок, и даже в гости или кафе в таком наряде не стыдно показаться ;)








С нетерпением жду, когда комплект будет примерен!!!

Комментариев нет: